Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Алкоголизм

Алкоголизм – это жестокая болезнь, которая прогрессирует, оказывая разрушительное воздействие на все сферы жизни, и может привести к смерти, если вовремя не начать лечение.

Алкоголики абсолютно не способны самостоятельно преодолеть свою зависимость и непреодолимое желание употреблять алкоголь, они не могут справиться с собой и не находят смысла в своей жизни, поэтому теряют все свои силы, положительные качества, здоровье, семью и работу, просто часто напиваясь.

Самое большое заблуждение и самообман заключается в том, что слабовольный человек, желающий выпить, рассчитывает, что алкоголь вылечит его болезнь, простуду, головную боль, давление и психику, и он чувствует иллюзорное облегчение от выпивки, называет это состоянием расслабления и забывает обо всем вокруг. Научно доказано, что алкоголизм смертельно опасен и требует немедленной профессиональной помощи, поддержки близких и желания самого больного начать новую жизнь.

Симптомы алкоголизма

Алкоголизм – это генетическое заболевание, но не тяжелое. Обычно зависимые люди имеют слабый характер и не могут справиться со стрессом. Они начинают пить в небольших количествах после работы или по выходным, чтобы расслабиться, затем организм становится зависимым от алкоголя и нуждается в больших количествах спиртного, чтобы расслабиться.

Признаки:

  • Ежедневное употребление всех видов алкогольных напитков.
  • Раздражительность, нервозность, желание расслабиться и выпить.
  • Поиск приятных или неприятных предлогов для “оправдания” пьянства.
  • Быстрая потеря веса, бледность кожи, усталость.
  • Апатия или раздражительность по отношению к родственникам, нежелание работать.
  • Зависимость, рвота, потеря сознания, неадекватное социальное поведение.
  • Желание выпить по утрам.

Как алкоголь влияет на организм?

Одним из химических компонентов спиртосодержащих напитков является этанол. Попадая в кровь, он оказывает ряд эффектов. Он вызывает чувства удовольствия, счастья, эйфории, а иногда гнев и непреодолимое тщеславие. В зависимости от количества этанола, поступающего в организм, алкоголик может испытывать онемение органов чувств, рвоту, иногда потерю пяти чувств и отсутствие реакции на окружающее, и в этом случае алкоголику необходима срочная помощь.

Современное лечение алкоголизма

Лечение алкоголизма известно давно и успешно применяется в современное время.

Этапы лечения алкоголизма:

Важным этапом является детоксикация и восстановление пациента после интоксикации. На этом этапе для улучшения физического и психического состояния пациента используется фармакотерапия, поддержка родственников и врачей, профессиональные профили.

Наряду с медикаментозным лечением проводится психотерапия, в некоторых случаях также используется кодирование.

Этап социальной адаптации людей, выздоравливающих от алкоголизма. Важный этап закрепления результата, который необходим для реабилитации пациента и дальнейшего противостояния желанию выпить.

Алкоголизм можно вылечить после длительного или короткого запоя, независимо от возраста.

Алкоголизму подвержены люди любого возраста и социального положения. Однако при своевременной помощи лечение и кодирование вернут смысл в жизнь и радость каждого дня без алкоголя.

Похожие зазписи