Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Пивной алкоголизм

Пивной алкоголизм – серьезная проблема современного общества. Долгое время вред пивной зависимости оставался непризнанным, а её существование воспринималось с цинизмом. Однако, безусловно, пивная зависимость не менее опасна, чем тяжелый алкоголизм.

Как же возникает пивная зависимость?

Исторический факт заключается в том, что янтарные напитки были введены в общество для того, чтобы уменьшить потребление крепкого алкоголя. Однако это нововведение оказалось слишком успешным, и чрезмерное употребление алкоголя стало сильно доминировать в обществе. Как и любой алкоголь, этот напиток вызывает сильное привыкание. Начав с малого и постепенно увеличивая количество выпитого, человек испытывает потребность во все больших и больших количествах.

Признаки пивной зависимости

На ранних стадиях распознать проблему сложно, поскольку человек осознает её и ведет себя адекватно, но пьет янтарный напиток часто и в больших количествах. Пивная зависимость встречается у мужчин, женщин, подростков и пожилых людей.

Признаки.

  • Частая тяга к алкоголю, но раздражительность и агрессивное настроение, когда не пьет.
  • Ежедневное употребление шипучих напитков
  • Выпивает более 1 000 мл за один раз.
  • Появляется выступающий “пивной живот”.
  • Желание выпить на утро после похмелья или в течение дня, чтобы расслабиться.
  • Возникновение недержания мочи и тяжести в животе.
  • Отрицание проблемы, несмотря на то, что зависимость очевидна.
  • У мужчин наблюдается эректильная дисфункция или полная дисфункция.

Симптомы пивной алкогольной зависимости

Последствия алкоголизма далеко идущие и негативно влияют на все органы человека. Большие количества пива опасны как для подростков, так и для взрослых. Это связано с тем, что пиво часто является “легким” напитком. Оно оказывает вредное воздействие на такие органы, как сердце, желудок, печень и почки.

Этапы употребления пива

Бытовое пьянство. Люди, которые выпивают более одного литра каждый день или раз в два дня для удовольствия, снятия стресса или расслабления. Примерно через шесть месяцев наступает первая стадия и человек выпивает более одного литра каждый день, этого недостаточно и человек хочет пить все больше и больше, развивается пивная зависимость.

Вторая стадия передозировки сопровождается психологической и физической тягой, в результате чего возникает похмелье, при котором хочется пить еще и еще и побыстрее от него избавиться. Выпивка в больших количествах вызывает недержание мочи, которое сначала может проявляться во сне, а затем в полете сознания. Если у них нет похмелья, возникают депрессия, агрессия и гнев. У мужчин возникают проблемы с сексом.

В-третьих, может быть употреблено большое количество алкоголя, причем к пиву добавляются еще крепкие напитки. При алкоголизме нарушается работа внутренних органов, кожа становится серой, у человека нарушается чувство ориентации. Без алкоголя человек становится депрессивным, агрессивным, страдают все сферы жизни.

Лечение пивного алкоголизма

Решить проблему пивного алкоголизма самостоятельно может быть сложно, иногда стоит потратить время и обратиться в клинику за советом, как избавиться от пивного алкоголизма

Лечение гипнозом предполагает гипнотизирование человека или самогипноз. Этот метод подходит для людей доверчивых и обладающих высоким чувством самогипноза.

Кодирование часто проводится с помощью психологического подхода и введения лекарств и гелей. Человека заставляют чувствовать себя плохо и вызывают рвоту при употреблении алкоголя. Человека заставляют не пить алкогольные напитки, потому что, наоборот, он не будет испытывать такого удовольствия, как раньше.

Стационарное лечение с комплексным подходом врача и психолога. Устанавливаются результаты и обеспечивается обратная связь. Рекомендуется пациентам с более глубокой стадией зависимости от пивного алкоголя. Пивная алкогольная зависимость, даже если это незначительный симптом, требует от пациентов самостоятельного мышления и усилий по устранению негативного воздействия на организм, либо обращения к специалистам, которые могут оказать комплексную поддержку и подойти к проблеме со всех сторон.

Пивной алкоголизм можно вылечить, главное – выбрать хорошую клинику. Даже если алкоголик отрицает наличие проблемы и не желает обращаться за лечением, компетентный специалист найдет подходящий способ помочь.

Похожие зазписи